Mitarbeiter im Kompetenzzentrum Digitalisierung

Wir stehen Ihnen gerne bei allen Fragen zur Verfügung.

Michael Schuchardt

Teamleitung CCD
Digitale Modellregionen
Servicekonto.NRW

Tel.: 02241 999 -1180

E-Mail senden:
michael.schuchardt@kdn.de

Michael Schuchardt
Teamleitung CCD
Digitale Modellregionen
Servicekonto.NRW

Clarisse Schröder

Themenfeld Arbeit & Ruhestand
Familie & Kind

Tel.: 02241 999-1187

E-Mail senden:
clarisse.schroeder@kdn.de

Clarisse Schröder
Themenfeld Arbeit & Ruhestand
Familie & Kind

Deirdre Burdy

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanagement

Tel.: 02241 999-1190

E-Mail senden:
deirdre.burdy@kdn.de

Deirdre Burdy
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanagement

Anne Frein

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanagement

Tel.: 02241 999-1189

E-Mail senden:
anne.frein@kdn.de

Anne Frein
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanagement

Andreas Hölzle

Themenfeld Ein- & Auswanderung

Tel.: 02241 999-1182

E-Mail senden:
andreas.hoelzle@kdn.de

Andreas Hölzle
Themenfeld Ein- & Auswanderung

Michael Titze

Themenfeld Querschnitt
Recht & Ordnung
Umwelt

Tel.: 02241 999-1184

E-Mail senden:
michael.titze@kdn.de

Michael Titze
Themenfeld Querschnitt
Recht & Ordnung
Umwelt

Jenny Hutcap

Themenfeld Unternehmensführung &
-entwicklung

Tel.: 02241 999-1186

E-Mail senden:
jenny.hutcap@kdn.de

Jenny Hutcap
Themenfeld Unternehmensführung &
-entwicklung

Burkhard Saftig

Themenfeld Bauen & Wohnen

Tel.: 02241 999-1185

E-Mail senden:
burkhard.saftig@kdn.de

Burkhard Saftig
Themenfeld Bauen & Wohnen

Wiebke Borchert

Themenfeld Bildung
Forschung & Förderung
Mobilität & Reisen

Tel.: 02241 999-1192

E-Mail senden:
wiebke.borchert@kdn.de

Wiebke Borchert
Themenfeld Bildung
Forschung & Förderung
Mobilität & Reisen

Benjamin Stoll

Themenfeld Gesundheit
Engagement & Hobby
Steuern & Zoll
Servicekonto.NRW

Tel.: 02241 999-1193

E-Mail senden:
benjamin.stoll@kdn.de

Benjamin Stoll
Themenfeld Gesundheit
Engagement & Hobby
Steuern & Zoll
Servicekonto.NRW